Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

Online-Formular jetzt auf: http://www.plath-webtec.de/friedrichskoog_hafen/solidaritaetspakt.html

Den Solidaritätspakt für den Erhalt des Friedrichskooger Hafens unterstützen:

aktueller Stand der Unterstützer: 1567 Personen

DANKE, DANKE, DANKE für die vielen Unterschriften! Hoffen wir alle zusammen, dass der Hafen und damit auch die Werft erhalten bleibt!!!

April 2015:

Nicole Müller/Gießen, Franz-Xaver Müller/Gießen, R. Mathien/Friedrichskoog, G. Schumann/Bielefeld, Bertram und Inge Köhler/Hambrücken, Dieter Klama/Appenweier-Urloffen, Räker/Werne, Dr. Thomas Mirsch/Schleusingen, Jürgen-Karl Stanke/Hürth, Kaireit/Hamburg, Nikola Anne Mehlhorn/Heidgraben, Hazel Faux/Friedrichskoog, Günter Landt/Hamburg, Dagmar Lampe/Hamburg, Udo Peters/Griesheim, Wiebke Punken-Winkelmann/Vaale, Dan/Vaale

 

Februar/März 2015:

Axel Godenrath/Hamburg, Christian Buß/Lich, Gerd Labusch/Hamburg, Renate Arnold/Stolberg, Joachim Vogeltanz/Stolberg, Peter Finnern/Friedrichskoog, Mario Uhrig/Schwetzingen, Carmen-Rita Forbert/Eschwege, Achim Hermanns/Wickerstedt, Wagner/Wabern, Jonny Eitel/Hamburg, Falk Musielik/Pinneberg, Ramona Neugebauer/Berlin, Marko Neugebauer/Berlin, David Neugebauer/Sankt Augustin, Nicky Neugebauer/Berlin

 

Januar 2015:

Wolfgang Kummerfeldt/Kürten, Dorothea Brand/Munster, Edwin Schneider/Angelburg, Heike Schneider/Angelburg, Thomas Rau/Jork, Bernd Hasselkamp/Duisburg, Karl-Heinz Schoer/Sankt Augustin, Karin Neumann/Friedrichskoog, Detlef Neumann/Friedrichskoog, Tanja Weiß/Friedrichskoog, Bianca Wohlfart/Hamburg, Sven Göhlich/Hamburg

 

November 2014:

Ernst Schlaich/Mettmann, Marianne Schlaich/Mettmann, Brigitte und Peter Seelmann/Ludwigshafen, Stefan und Uta Maul/Hanau, Margrit und Reinhard Lieb/Hamburg, Marius Giese/Friedrichskoog, Hannelore Witkofski/Hamburg, Christa und Roland Ebert/Bruchköbel, Dieter Christiansen/Friedrichskoog, Neele von Hollen/Wilster, Heide Kaiser-Ritlewski/Hamburg, Mirco Meinert/Kiel, Anna Felicitas Fischer/Kiel, Christian Reimers/Lepahn, Lüdtke/Hamburg, Hans Jeromin/Oberhausen, Jan-Henrik Gätjen/Kiel, Birgit Hänisch/Meldorf, Dietmar Krüger/Meldorf, Ralf Heimann/Borstel, Bernd Kausche/Friedrichskoog, Kerstin Kipke/Friedrichskoog, Udo Drehmann/Leipzig, Gerlinde und Uwe Eberlein/Falkensee, Uwe Reetz/Dortmund, Evelyn Haupt/Berlin, Raimer Kindler/Wesselburener-Deichhausen, Reimer Meier/Marne, Annette Ziegler/Wuppertal, Ditk Ziegler/Wuppertal,

 

Oktober 2014:

Tischer G. Ulrich/Hamburg, Norbert Bornholdt/Friedrichskoog, Anja Bornholdt/Friedrichskoog, Jacqueline Bornholdt/Friedrichskoog, Angelique Bornholdt/Friedrichskoog, Leonhard Wituschinski/Eppelheim, Bettina Hoffmann/Wuppertal, Udo Schneider/Wiesbaden, Martin Overbeck/Ellerbek, Wolfgang Schülke/Büsum, Marc Klaiber/Waiblingen, Ulli Krause/Wedel, Familie Rolf Ciesla/Borna, Andreas Gustafsson/Hamburg, Uwe Pein/Neufeld, Carmen und Marco Dörfler/Linden, Walter und Anke Schladetsch/Brunsbüttel, H. Börner/Kiel, Egbert Fischer/Friedrichskoog, Gerno Fischbach/Cölbe-Schönstadt, Renate Probst/St. Michaelisdonn, Rolf Probst/St. Michaelisdonn, Simon Jannßen/Nordholz, Susanne Bichler/Friedrichskoog, Joachim Käding/Heide, Karin und Reimer Franke/Burg, Hans Heinrich Frahm/Lunden, Bernd und Susanne Jannßen/Schmedeswurth, Niclas Jannßen/Schmedeswurth, Hildegard Friedrichs/Nindorf, Kurt Friedrichs/Nindorf, Christoph Barkow/Flensburg, Marlene Pries/Helse, Renate Zimpel/Averlak, Andreas Zimpel/Averlak, Sönke und Marion Claußen/Friedrichskoog, Rainer Schneider/Kiel, Rieke Schneider/Kiel, Anette Schneider/Kiel, Stefanie Thiel/Schwelm, Siegfried Schneider/Westerholz, Britta Specht/Lensahnerhof, I. Hausler/Heide, Heinz Wilh. Möller/Heide, Harald Masnitza/Köln, Ingrid Masnitza/Köln, Buhmann/Friedrichskoog, Willi Buhmann/Friedrichskoog, Joachim Kunze/Karlsbach, Claudia Kunze/Karlsbach, Manfred Kasper/Hamburg, Cornelia Schütter/Ahlen, Ute und Harald Schmidtke/Diekhusen-Fahrstedt, Markus Strunk-Lingscheidt/Kornwestheim, Anke Hess/Motten, Marlies Dethlefs/Dormagen, Ernst Dethlefs/Dormagen, Udo Lange/Tellingstedt, Thomas Hanik/Hamburg, Peter Albers/Brunsbüttel, Christel und Reimer Sievers/Warwerort, Andreas Harders/Marne, Christoph Walcker/Berlin, Barbara und Erhard Bleck/Norderstedt, Joachim Keil/Neukirchen, Gisela Keil/Neukirchen, Christoph Pietsch und Sylivia Steiniger/Wohlhausen, Gunter und Ingrid König/Berlin-Rosenthal, Peter Kubsch/Geesthacht, Björn Block/Wilster, Rainer Umland/Friedrichskoog, Heidi Umland/Friedrichskoog, Lucy Adam/Friedrichskoog, Hans Oldenburg/Marne, Roswitha Oldenburg/Marne, Familie Hornbek/Greve Dänemark, Preikschat/Oberhausen, Ulrich Preikschat/Oberhausen, Siegfrid und Gisela Meyer/Garlstorf, Emily Schröer/Erwitte, Levin Schröer/Erwitte, Ilse und Werner Voß/Friedrichskoog, Schoer/Friedrichskoog, A. Taube/Gelsenkirchen, Buczylohrski/Kiel, Andreas Scheel/Neuengörs, Willmeroth-Schatz/Berlin, Willmeroth/Berlin, Bernd Schatz/Berlin, Post/Drachhausen, Ch. und R. Schuler/Aarbergen, Hanna-Ruth Popp/Karlsruhe, Ursula Popp/Karlsruhe, Carsten und Anette Popp/Döbeln, Eugen Kundrata/Kronprinzenkoog, Hans Joachim Schmidt/Friedrichskoog, Klaus Grünheid/Kronprinzenkoog, B. Grünheid/Kronprinzenkoog, H. Wolters/Ahrensburg, Wilhelm und Anneliese Rehder/Marne, Susanne Wolters/Ahrensburg, Ralf Fricke/Apensen, D. Wittig/Erfurt, G.-R. und S. Steinbach/Wittstock, Anne Schmitt/Friedrichskoog, Familie Hoffmann/Offenbach, Mike Dallmann/Leipzig, Brigitte Nicolai/Breisach, Jürgen Nicolai/Breisach, Ralph-Peter und Ina Nehrkorn/Glasewitz, Angelika und Wolfgang Dettmer/Meinersen, Renate Buckow/Wismar, Achim Buckow/Wismar, Kai-Olaf Winter/Bargteheide, Julia Winter/Bargteheide, Dieter und Renate Pesch/Wipperfürth, Andreas Schütze/Bleicherode,  Alfred Kubitzsch/Göllheim, Karin Kubitzsch/Göllheim, Dagmar Kanzenbach/Wuppertal, Ralf Kanzenbach/Wuppertal, Ilona und Manfred Brenner/Bürstadt, Jörg und Ruth Ortmüller/Gladenbach, Gisela Nobis-Wimke/Stolberg, H. Derwenskus/Leverkusen, Wolfgang Hartmann/Windhoek Namibia, Susanne Theißen/Mönchengladbach, Patrick und Kerstin Suhre/Wuppertal, Karin Reimann/Neusalza-Spremberg,  Rainer Tölle/Bergkamen, Ralf Lückel/Börm, Natalie Nußbaum/Köln, Familie Nußbaum/Friedrichskoog, Nasanin Borrmann/Rosbach, Sönke Droß/Ecklak, Marion Böhm/Armstorf, Florian Böhm/Armstorf, Petra Branke/Berlines, Susanne Herhaus/Wuppertal, Frank Baumanns/Kerken, Manuele Baumanns/Kerken, Karola Spolin/Sassenburg, Dorothea Popiolek/Gifhorn, Karl-Heinz Klug/Wiesbaden, Christoph Mahn/Brunsbüttel, Lea Rehder/Brunsbüttel, Angela und Ralf Harder/Loxstedt-Bexhövede, Sonnenrein/Lutter am Bbge, Roger Witschi/Elsfleth, Susanne Heim/Waiblingen, Uwe Schuster/Itzehoe, Alexandra Arzt/Friedrichskoog, Harald Neumann/Grossbeeren, Bernd Starke/Wesselburen, Margrid Starke/Wesselburen, Renate und Dieter Feil/Elpersbüttel, Peter Brand/Geseke, Ingrid und Peter Buggisch/Sömmerda, Lothar und Brigitta Schneider/Friedrichskoog, Petra Moritz/Köln, Stefan Janik/Friedrichskoog, T.Fege Manger Norwegen, Michael Brand/Lohe Rickelshof, Alexandra Holst/Lohe-Rickelshof, Volker und Karina Standarski/Kronprinzenkoog, Daniela Jörs/Meldorf, Peter Rohde-Witthus/Wermelskirchen, Rainer Kaun-Mikolajewicz/Kaiser-Wilhelm-Koog, Natascha Rahder/Büsum, Körner/Holm, Ursel und Mathias Heim/Deckenpfronn, Thede Doerscher/Mahe Seychellen, Anton Köllmann/Friedrichskoog, Peter Wendt/Tensbüttel-Röst, Gerhard und Barbara Wolf/St. Michaelisdonn, Waltraud Hesse/Brunsbüttel, Gisela Hinz/Büsum, Klaus Hinz/Büsum, Jörg Hesse/Brunsbüttel, Toni Eisenhauer/Wesselburen, Thomas Fischer/Borgentreich, Silke Surkus/Köln, Bertil Surkus/Köln, Thomas Hansen/Tönning, Anja Hansen/Tönning, Hardt/Halstenbek, Uwe Tempel/Lübeck, Angelika Kawen/Lübeck, Carsten Bahr/Bremen, Hilde Bahr/Bremen, Volker Becker/Minden, Gerde Maahs/Ellrich, Waltraud Becker/Minden, Diter und Gabriele Wolf/Schlangen, Barbara und Peter und Pauline Preu/Rheinbreitbach, Wilfried Sowa/Wesel, Baumann/Friedrichskoog, Britta Vaid/Essen, Kai und Kirsten Kröger/Wedel, Dr. Charlott Hübner Urch/Nortorf, Czok/Hamburg, Sophie Czok/Hamburg, Uwe Czok/Hamburg, Peter Reimann/Bremen, Manuela Haag/Karlsruhe, Lemke/Lübeck, Karin Pigulla/Lübeck, Kurt Salomon/Lübeck, Herbert Walter Roose/Borghorsterhütten, Norbert und Susanne Schneider/Berlin, Wilhelm und Ursula Grosch/Frankenroda, Andea und Edith und Stefanie  Karpe/Grünberg, Norbert und Helga Werner/Neu Wulmsdorf, Gustav Feind & Söhne GmbH/Hamburg, Hazel Faux/Friedrichskoog, Heike Behnke/Hamburg, Gisela und Werner Keuck/Wachtendonk, Wolfgang Bohm/Blaubeuren, Gabriele und Axel Müller/Petersberg, Ines Oeser/Amtsberg, Martin Groß/Bad Soden-Salmünster, Birgit Hoppe/Burg,  Marianne Deissler/Büdelsdorf, Claudia Schiffer/Krenzau, R. Rodenwald/Bleckede, Winfried Hessling/Langwarrin Australien, Gabriele Schlarb-Habiger/Dautphetal, Otto Zimmermann/Büdelsdorf, Matthias Winter/Nienstädt, Rainer Bormann/Rosbach, Thorsten Becker/Mannheim, Frauke Feind/St. Michaelisdonn, Scholl/Bad Münstereifel, Ute Röder/Hainichen, H. Steinwarder/Hamburg, Bernhard Gunzelmann/Ebensfeld, Angelika Gunzelmann/Ebensfeld, Marianne Loch/Köln, Dirk Schneider/Dortmund, Marion und Wilhelm Zimmermann/Lauf, Kim Theißen/Mönchengladbach, Bernd Wollnitza/Karben, Ingrid und Wolfgang Schrader/Birkenhördt, Günter Land/Hamburg, Dagmar Lampe/Hamburg, Gerlind Frahm/Brakel, Elke und Jürgen Stoll/Königswinter, Frederike Schäfer/Brakel, Udo Hoppstock/ Geesthacht, Jutta Airle/Hamburg, Wolfgang Ritter/Rockhausen, Margret Lindemann/Solingen, Freutler/Euskirchen

 

September 2014:

Alexandra Michaela Heß/Bad Berla, Gabriele Fox/Hamburg, Birgit Gierke/Landshut, Klaus Damm/Hamburg, Walter Seiler/Ochsenfurt, Menz/Werder, Madeleine Holiedamm/Bad Wildungen, Andreas Langenbacha, Almuth Neumann/Göttingen, Sylvia Jung/Alperstedt, Nico Hagenbring/Alperstedt, Thomas Gimperlein/Fürth, Renate Giel/Burgebrach, Thorsten Berger/Basel Schweiz, Jasemine Fernandes/Berlin, Markus Götzinger/Berlin, Klaus und Ute Janik/Hamburg, Peter Schulte/Bad Segeberg, Ilse von Freyberg-Schulte/Bad Segeberg, Heike Nyms/Plauen, Annemieke Böhm/Quickborn, Thomas Deller/Neckarsulm, Sabine Wunderlich-Deller/Neckarsulm, Edgar Krabbe/Norderstedt, Sönke C Bouhus/Marktredwitz, Wolfgang Rüting/Berlin, Britta Rüting/Berlin, Verena und Herbert Gehlen/Dettelbach, Jan Schleicher/Dettelbach, Gudrun Bartholomäus/Geldsenkirchen, Wofram Bartholomäus/Gelsenkirchen, Adolf Dubbers/Friedrichskoog, Günther Schmidt/Mannheim, Myriam Rädle/Mainz, Stefanie Beckmann/Göttingen, Ursula Krug/Bleckede, Lieselotte Albern/Quickborn, Gerhard Bauer/Quickborn, Ute Seide/Bad Salzufflen, Heike Möde/Hamburg, Dietmar Hartmann/Marl, Andrea Collot/Pinneberg, Frederic Collot/Pinneberg 

 

August 2014:

Matthias Pape/Hamburg, Lukas Reinhard/Göttingen, Johanna Schwenke/Göttingen, Bernd und Margrit Wege/Groß Grönau, Anne Biesdorf/Kriftel, Matthias Biesdorf/ Kriftel, Ronald Dux/Hamburg, Olaf Anderle/Rohrbach, Sonja Dethof/Fuldabrück, Thomas Dethof/Fuldabrück, J. und M. Hermann/Hamburg, Rainer Wamser/Torgau, Fam. Schall/Mannheim, Ulrich Polzer/Staufenberg, Harald Millich/Bensheim, Inge Millich/Bensheim, Peter Konrad/Essen,  Marina Konrad/Essen, Katja Rarichs/Offenbach, Jürgen Bärenfänger/Havixbeck, Fam. Sommer/Arzberg, Melanie Kuhn/Leipzig, Irmtraud Wettermann/Leipzig, Felix Fam/Winsen, Sebastian Plank/München, Dagmar Plank/München, Edmund Wiesbauer/ Birgitz Österreich, Werner Wenzelmann/Niederdreisbach, Claudia Kaiser/Niederdreisbach, Rudolf Fraune/Laer, Volker Pfeifer/Sarzbüttel, Andrea Görgen/Sarzbüttel, Sandra Sombetzki/Berlin, Kurt Illner/Steinhagen, Sabine Möllering/Steinhagen, Karla Kunzel/Bielefeld, Peter Heidemann Bielefeld, Arne Berg/Sulz, Cedric Reinert/Sulz, Andreas Neulen/Buch, Dorothe Schmitz/Enkirch, Volker Schütz/Enkirch, Johannes Forster/Bamberg, Bettina Degner/Brickeln, Gunda Markner/Pinneberg, Beate und Heinz Möller/Stuttgart, K. Heßelbarth/Hamburg, Nicole Schuster/Münster, Antje Reinert/Sulz, Christiane Andresen/Egloffstein,  Jens Peter Andresen/Egloffstein, Thorsten Bischof/Flieden, Andreas Klabach/Wien, Claudia Daferner/Wannweil, Nico Christoph/Münster, Harald Radtke/Reinbek, Ruth Tilger/Bassum, Norbert Tilger/Bassum, Ralf Krug/Calden, Birgit Hoffmann/Laufen, Jonas Hoffmann/Laufen, Uwe und Ilse Wilstermann/Aspach, Hubert Mohr/Herzogenrath, Anne –Marie Schmidt/Herzogenrath, Maik Roßbach/Hamburg, Ulrike Lüdiger/Bochum, Sieglinde Lüdiger/Bochum, Heiko Lewerenz/Hamburg, Petra Sdrenka/Kronprinzenkoog, Walter Schindler/Kelheim, Sandra Schindler/Kelheim, Pedro Unsaus Canals/Almerimar Spanien, Frederike Steinhagen/Almerimar Spanien, Samuel Roos/Allendorf-Eder, Christian Becht/Ludwigshafen, Gerd Graetz/Hamburg, Marion Graetz/Hamburg, Lisa Feye/Hamburg, Knut Kintscher/Hamburg, Inga Abel/Ehrendingen

 

Juli 2014:

Veronika Kirschke/Rüdersdorf, Hans-Joachim Kirschke/Rüdersdorf, Sven Bornstein/Rüdersdorf, Viola Bornstein/Rüdersdorf, Uwe Macziejek/Willstätt, Katja Seilert-Buß/Erfurt, Sebastian Pötzschke/Geschwenda, Franziska von der Nahmer/Bielefeld, Ulrike von der Nahmer/Bielefeld, Alexander von der Nahmer/Bielefeld, Gerhard von der Nahmer/Bielefeld, W. Lauterbach/Heppenheim, Ferci Eschweiler/Köln, Martina und Lutz Müller/Leipzig, Antonius Gorsboth/Köln, Sarah Schäfer/Köln, Reinhard Keller/Hattorf am Harz, Ingrid Brass/Illingen, Inge und Bertram Köhler/Hambrücken, Uwe Flügel/Berlin, Bettina Flügel/Berlin, Ekkehard Lambrecht/Hamburg, Siegmar Linde/Hamburg, Maria Baron/Hamburg, Helmut Groß/Böhl-Iggelheim, Inge Groß/Böhl Iggelheim, Stefan Calgan/Kaiser Wilhelm Koog, Ramona Mühle/Kronprinzenkoog, Jürgen Zipf/Kelkheim, Jürgen und Ursula Goltz/Heidenau, Michael Zipf/Kelkheim, Heike Doll/Maintal,l Georg Renoth/München, Martin Staub/Friedrichskoog, Renate Schmieder/Bremen, Eckhard Stubel/Hamburg, Susanne Staub/Friedrichskoog, Roland Schweig/Friedrichskoog, Frauke Schweig/Friedrichskoog, Heidi Tiedje/Friedrichskoog, Hermann Tiedje/Friedrichskoog, Anja Meinecke/Pforzheim, Alex Lehmann/Rosenheim, Christel und Dieter Weinrich/Henstedt-Ulzburg, Birgit Townsel/Berlin, Bernd Knuth/Berlin, Wilfried Euskirchen/Köln, Rob De Tonge/Ommem, NL, Eva Motsch/Bruchmühlbach, Michael Hechler/Uetersen, Katja Hirt/Herongen, Hartmann/Friedrichskoog, Edith und Götz Wollenberg/Brunsbüttel, Bettina Froebel/Chemnitz, Magdalena Euskirchen/Helse, Rolf Brandmann/Kaiser-Wilhelm-Koog, Hans-Peter Schöning/Einselthum, Manfred Nußbaum/Köln, Doris Nußbaum/Köln, Alex Lehmann/Rosenheim, Sabine und Helmut Mikat/Engelskirchen, Manfred Grimmig/Itzehoe, Wagner/Taufkirchen, Dieter Bosse/Hemmingstedt, Christa und Ingolf Mentz/Quickborn, Andreas Hoffmann/Busenwurth, Wolfgang Hartmann/Friedrichskoog, Karola Drückhammer/Pahlen, Dieter Seinfert/Stade, Peter Braß/Illingen, Martin Froese-Peeck/Freising, Ute Legjes/Kamen, Ingrid Sternheim/Schleswig, Horst Matthiesen/Glücksburg, Brian Phillips/Heiligenhafen, Klaus Eid/Rockenhausen, Schmidt/Breitenburg Nordoe, Grote/Bad Sassendorf, Ulf und Dörte Krämer/Friedrichskoog, Klaus Dietmar Otto/Friedrichskoog, Sabine Otto/Friedrichskoog, Selina Eid/Michigan, Ute Senfert/Opotiki Neuseeland, Alice Restaurant/Friedrichskoog, Renate Stührk/Friedrichskoog,  Manfred Reitz/Friedrichskoog, Lydia Kuprath/Burg, Andre Hennig/Kaiserin-Auguste-Viktoria Koog, Jörn Heimberg/Bremerhaven, Wolfgang Hussong/Nidderau, Heike Hussong/Nidderau, Thomas Heeger/Bremerhaven, Andreas Hoppe/Bremerhaven, Peter Lesniak/Neumünster, Kirsten Lesniak/Neumünster, Lutz Kolle/Halle an der Saale, Martin Schreiber/Burg, Fabian Windhorst/Langen, Ralf von Oehsen/Nordholz, Mahlstedt/Nordholz, Anja Windmeier/Nordholz, Biemke/Langen, Jens Martens/Dorum, Iris Jung/Langen, Martina Schreiber/Bremerhaven, Ingrid Hupe/Kuhstedt, Daniel Poppek/Bremerhaven, Detlef Hess/langen, Karl-Heinz Witschieben/Drangstedt, Nicki Klibisch/Bremerhaven, Erkan Gan/Bremerhaven, Christian Ebken/Bremerhaven, Carsten Pump/Langen, Holger Schwabe/Langen, T. Wiegratz/Bremerhaven, Bernd Wrieden/Langen, Heiko Nauen/Bremerhaven,

 

Juni 2014:

W. Hildebrandt/Berlin, Helga Dörwald/Hamburg, Jürgen Adelt/Hamburg, Michael Haitel/Mürnau, Wilhelm Schmidt/Ebsdorfergrund, Schmidt Doris/Ebsdorfergrund, Johannes Freese/Westerhorn, Marc Wilk/Heidelberg, Jürgen und Ingrid Klein/Schwarzheide, Andrea Anton/Rednitzhembach, Joachim und Ute Kunz/Friedrichskoog, Frank Pöker/Unterleinleiter, Christoph Schwaab/Gochsheim, Tanja Ellermann/Bohmte, Axel Metzdorf/Neukünkendorf, Magrit und Thomas Plaumann/Neversdorf, Michael Block/Bissendorf, Dirk Leve/Neuss, Desiree Scheibelhut/Friedrichskoog, Petra Sohl/Halle, Hans-Herbert Sohl/Halle, Fam. Wiesner/Reutlingen, Frau Sträuber/Leipzig, Peter Cascarano/Stuttgart, Petra und Bernd Heckmann/Waldkappel, Roswitha Wigger/Kamen, Michael Nitsche/Hamburg, Evi und Annika und Alicia Hecht/Göppingen, Matthias Büschner/Fröndenberg, M.Wende/Weißandt-Gölzau, J. Enterlein/Weißandt/Gölzau, Pierre Hamen/Luxemburg, Marianne Hamen/Luxemburg, Maria Leonor Zucharias/Stuttgart, Rolf Venieti/Overath, Miriam und Markus und Jakob und Peter Auchtor/Regensburg, Hilde Lübbecke/Adelheidsdorf, Andrea Hindenburg/Unterhaching, Klaus Hindenburg/Unterhaching, Carolin Bergmann/Walsrode, Andreas Bergmann/Friedrichskoog, Kerstin Bergmann/Walsrode, Claudia Barann/Friedrichskoog, Bärbel Kolster/Brügge, Uwe Kolster/Brügge, Dieter und Rinh Ursula Stephan/Schmalenberg, Martina John/Hamburg, Florian Stegmann/Jessen, M. Fischbuch/Wetzlar, Erhard Siegle/Kleinaspach, Bettina Siegle/Aspach, Ulrike Gunkel/Hamburg, Ellinor Petong/Friedrichskoog, Sabine Kruppa/Friedrichskoog, M. Rädisch/Landsberg, Doris Rädisch/Landsberg, Norbert Beck/Eschwege, Jürgen Elbe/Miedelsbach, Hans-Joachim Hattwig/Berlin, Jens Fickermann/Kamen, Anika Heller/Friedrichskoog, Prof. Dr. Hans Henning von Horsten/Berlin, T. Heins/Midlum, Elke Gatz/Cappel, Klaus Powierski/Cuxhaven, Kerstin Engelke/Midlum, H. Dorke/Lohrbarbek, Horst Wohlers/Midlum, Stephan Engelke/Midlum, Martin Bücker/Midlum, Gitta Bücker/Midlum, Hilde Wohlers/Midlum, Bern Chaveriat/Midlum, Frank Mattfeld/Midlum, Ronald Hill/Holßel, J. Itjen/Midlum, Brigitte Itjen/Midlum, Edeltraud Horreis/Midlum, Anja Cordts/Midlum, Heiko Cordts/Midlum, Gaby Moneta/Midlum, Marianne Lilkendey/Midlum, Uwe Meintz/Midlum, Reinhard Döscher/Midlum, Biörn Mattfeld/Midlum, Birgit Mattfeld/Midlum, Susanne Meintz/Midlum, Stefanie Linke/Cappel, Nils Linke/Cappel, Miriam Matter/Midlum, Andreas Brunner/Midlum, Ona Brunner/Midlum, Marc Küver/Midlum, Silke Richter/Midlum, Uwe Richter/Midlum, Herbert und Renate Bartels/Lübeck, Tom Wiench/Buchholz, Susanne Balzer/Worms, Peter Feuerhack/Gronau, Gundela Feuerhack/Gronau Karl-Heinz Stüben/Bargenstedt, Andrea Stüben/Bargenstedt, Sandra Tanz/Hallgarten, Ulrike Bug/Hallgarten, Karl-Josef Bug/Hallgarten, Matthias Bug/Hallgarten, Jochen Bug/Hallgarten, Renate Krone/Meldorf, Birgit Kerber/Meldorf, Thomas Bubbers/Meldorf, Jan Walter/Wremen,  Iris Hechler-Bartels/Hannoversch Münden, Jan Peter Canehl/Hannoversch Münden, Henry Hildebrandt/Eldingen, Ulrich Adler/Löhne, Sandra Somrak/Winsen, Olaf Paulsen/St. Michaelisdonn, Martina Paulsen/St. Michaelisdonn, Brigitte Gurski/Meerbusch, Jürgen Merkel/Kamen, Martina Klehr/Frankenthal, Steffen Klehr/Neu Wulmstadt, Willy Hilgers/Erkelen, Sonja und Eugen Münz/Friedrichskoog, Thies/Kiel, Helma Meißner/Pinneberg, Ernst-August Klindt/Wedel, Thorsten, Kathrin und Philipp Wendt/Braunschweig, Uwe Erdmann/Raichshof, Werner Kruse/Rösrath, Lothar Knospe/Rendsburg, Helmut Damm/Wiesbaden, Jana Stachelhaus/Wöhrden, Tobias Ludwig/Wöhrden, Bettina und Brigitte Aigner/Friedrichskoog, Stefanie Elsur/Weissach, Julia Böhnlein/Friedrichskoog, Familie Vorderwülbecke/Graben, Carola Hargasser/Zinnetshausen, Hannah Stoll/Hamburg

 

Mai 2014:

Björn Spill/Dingen, Bärbel Krollmann/Friedrichskoog, D. Rehr/Marne, Agnes Pigler/Friedrichskoog, Karin Preuß/Friedrichskoog, Rudolf Heinichen/Oberhausen, Reiner Becker-Hehenkamp/Petershagen, Rudolf Mathes/Mainz, Hildegard Mathes/Mainz, Holger Wurmehl/Groß Mackenstedt, Brigitte Wurmehl/Stuhr, Anne Hehenkamp/Petershagen, Günter Kühn/Glückstadt, Lieselotte Juhls/Marne, Karl Lucht/Marne, Holger Lucht/Marne, Rolf Richter/Brunsbüttel, Frauke Vollmer/Brunsbüttel, Martin Hillenhagen/Brunsbüttel, Helga Dohrn/Marne, Otto Dohrn/Marne, Rögener und Wieland/Bad Lauterberg, Gisela Kellner/Friedrichskoog, Irene Lucht/Burg, Waltraud Wiese/Pinneberg, Helmut Wiese/Pinneberg, Ursula Priebe/Hamburg, Karl Heinz Priebe/Hamburg, Katja und Markus Witt/Kaiser-Wilhelm-Koog, Jutta Hausknecht/Marne, Michael Hausknecht/Marne, Juan Jorge Rastätter/Friedrichskoog, Maren Rastätter/Friedrichskoog, Julia Jesaitis/Friedrichskoog, Klaus Jesaitis/Friedrichskoog, Kai Jesaitis/Friedrichskoog, Jutta Jesaitis/Friedrichskoog, Alena Weit/Friedrichskoog, Andreas Jesaitis/Friedrichskoog, Andy Wellingerhoff/Friedrichskoog, Svenja Wellingerhoff/Friedrichskoog, Horst Schälke/Hamburg, Dirk Rübesam/Altenholz, Ulf Richter/Hagen, Peter Friedrich/Hamburg, Iris Siemsen/Meldorf, Frank Hauschildt/Kronprinzenkoog, Wolfgang Peters/Wremen, Familie Wrobel/Neuhemsbach, Jürgen und Claudia Peters/Berlin, L. Peters/Neumünster, K. Krellenberg/Hamburg, Walter und Ingeborg Schwichtenberg/Büdelsdorf, Peter Bendfeldt/Bliestorf, Dieter und Regina Schnoor/Halstenbek, Bernhard Leitz und Ute Rögner-Leitz/Ludwigshafen, Stübiger/Marktredwitz, Tim Wunder/Marnerdeich, Detlef Jastrow/Gütersloh, Gundula Knust/Gerdau, David Kortmann/Hochdonn, Anja Bouroga/Hochdonn, Friederike Wrobel/Neuhemsbach, Ramona Schimmel/Süderholz, Kirsten Peters/Friedrichskoog, Andreas Zöllner/Hannover, Sylvia Fricke/Ronnenberg, Harry Lesswing/Grafschaft, Svenja Walter/Schenefeld, Svenja Wiebers/Epenwöhrden, Sönke Bielenberg/Itzehoe, Uwe Eder/Friedrichskoog, Bianca Eckert/Friedrichskoog, Jessica Bunge/Hamburg, Rainer Umland/Friedrichskoog, Heide Umland/Friedrichskoog, Wolfgang Weiboldt/Wolfsburg, Karin Weiboldt/Wolfsburg, Jürgen Thode/Sterley (Landwirt aus dem Herzogtum Lauenburg), Gudrun Kiehn/Henstedt-Ulzburg, Reinhold Kiehn/Henstedt-Ulzburg, Gerhard und Christel Stanelle, Mareike Heesch/Bad Salzdetfurth, Jörn Heesch/Bad Salzdetfurth, Viviane Engelbrecht/Süderdeich, Adriano Rasch/Süderdeich, Marcel Vorlop/Süderdeich, Janine Rasch/Süderdeich, Jeanette Rasch/Süderdeich, Hermann Rasch/Süderdeich, Jason Engelbrecht/Süderdeich, Isolde Baumann/Nürnberg, Karin Schwikowski/Braunschweig, Edgar Wrangel/Flintbek, Detlef Janikowski/Köln, Ursula Janikowski/Neufeld, Katrin Jerke/Lütjensee, Sebastian Wölz/Lütjensee, resi und Jürgen Feldhege/Euskirchen, Maria Döring/Friedrichskoog, Gerhard Timm/Jersbek, Bernd und Ursula Bohl/Weiterstadt, Dr. Hanns-Jürgen Roskothen/Oldendorf, Barbara Klehr/Frankenthal-Pfalz, Lara Haas/Friedrichskoog, Hans Markus Timm/Friedrichskoog, Nicole Klante/Friedrichskoog, Martina Mohring/Celle, Maximilian Mohring/Celle, Marina Mohring/München, Jasmin Jelling/Friedrichskoog, Walter Fey/Kronprinzenkoog, Anni Fey/Kronprinzenkoog, Ralf Bieker/Friedrichskoog, Frank Eggers/Frankfurt, Petra Eggers/Frankfurt, Jan Schütze/Helse, Remon Grütz/Diekhusen-Fahrstedt, Bernhard Hoener/Vaale, Robert Zeisler/Teltow, Renate Wittkowski/Friedrichskoog, Günter Kositzke/Friedrichskoog, Dr. Klaus Minster/Friedrichskoog, Werner Eggers/Friedrichskoog, Jan und Carmen Urthel/Friedrichskoog, Ina Nagel/Friedrichskoog, Jan Ohrt/Pellworm, Sven Jensen/Pellworm, Nicola Reuter/Lemgo, Renate Bahns/Lemgo, Lothar Bahns/Lemgo, Gabriele Schön/Güstrow, Klaus Schön/Güstrow, Heiko Schnell/Bützow, Eveline Schnell/Bützow, Annemarie Schnell/Berlin, Inge und Gerhard Pietsch/Bützow, Aleyra Karayel/Berlin, Gundula und Andreas Will/Walsrode, Joachim Wiese/Kronprinzenkoog, Süada Karayel/Berlin, Elif Karayel Yasin/Berlin, Cornelius Timm/Güstrow, Reiner und Hannelore Patzelt/Weißenbrunn, Katharina Stiller/Sankt Augustin, Mona Hartseil/Windbergen, Stefan Schöffel/Sankt Augustin, Karin Niens/Friedrichskoog, Erich Hokema/Friedrichskoog, Stefan Preuß/Friedrichskoog, Reinhard Harders/Friedrichskoog, Michael + Tanja + Jan Niklas Kalthoff/Haan, Sven Trecziak/Brunsbüttel, Rambow/Barlt, Alfred Urthel/Friedrichskoog, Maurice und Justin Urthel/Friedrichskoog, Renate Stührk/Marne, Horst Claußen/Rehm-Flehde-Bargen, Walter Meyer/Tensbüttel, Margit Hoenicke/Tensbüttel, Sonja Picker-Lorenzen/Lübbecke, Herdis Witt/Friedrichskoog, Jenna Oldenburg/Wanzleben-Börde, Tanja Röhm/Starzach, Michael Keulerz/Neuss, Güter Stiller/Königswinter, Dietmar Wiehl/Braunschweig, Gerhard Tiralla/Starzach, Ralph Förster/Ratingen, Linda Commer/Hamburg, Alice Ritters-Stührk - Fischhaus Stührk/Friedrichskoog, Kirsten Peters/Friedrichskoog, Neese/Brake, Rolf Triloff/Kiel, Gabriele Vorbrodt/Brühl, Wolfgang Jäger/Vielbach, Marcus Schütt/Hamburg, Isler/Großenwiehe, Stefan Porzelt/Weißenbrunn, Stefen Koch/Pellworm, Familie Legleitner/Bad Wildbad, Jan Eggers/Friedrichskoog, Anja Gallien/Berlin, Brunner/Walzenhausen CH, Heidemarie Thomsen/Lüneburg, Sabine Rinjes/Dornum, Anni Thomsen/Lüneburg, Andreas Pfister/Hemme, Reimer Kruse/Averlak, Herbert Schoer/Friedrichskoog, Gisela Just/Berlin, Lars Friedrichsen/Husum, Dorothea Harders/Hamburg, Rainer Möller/Büsum, Bernd Brinckmann/Scharbeutz, Tanja Claußen/Friedrichskoog, Eric Banthien/Hamburg, Silvia Dädlow/Hamburg, Arno Kühnl/Hitzacker, Christiane und Thomas Wüllner/Hamburg, Dr. Ursula Brandt/Westerdeichstrich, Dr. Holger Stefan Brünjes/Hamburg, Helga und Armin Will/Reimlingen, Renate Thulin/Hennstedt-Ulzburg, Birgit Ebel/Hamburg, Peter Rosenthal/Michendorf, Bettina Rosenthal/Michendorf-Potsdam, Sabine Ench/Münster, Dr. Gideon Ench/Münster, Iris Roth/Meldorf, Brigitte Krämer/Oberhausen Rhl., Karl-Heinz Krämer/Oberhausen Rhl., regina Gabbert/Schwielowsee, Christine Mertens/Buchholz, Ilic/Hamburg, Jyke Bielenberg/Friedrichskoog, Rudolf Reimer/Schafflund, Thomas Tank/Marne, Günter Stiller/Königswinter, Peter Sassenroth/Friedrichskoog, Constanze Oberlercher/Hamburg, Gerd Buth/Friedrichskoog, Maria Winkler/Wien A, Simon Schmidt-Zenner/Freren, Hans Ulrich Wolf/Marl, Patrick Haas/Gilching, Erhard Huebner/Essen, Henning Schild/Hattstedt, Gerd Böhme/Altenhagen, Hagen Decker/Mülheim an der Ruhr, Wilhelm Janßen/Latendorf, Reinhard und Karin Krassam/Bad Segeberg, Reinhard Breuer und Sylke Freundt/Berlin, Beate Schütt/Hamburg, Dirk Lorenzen/Hamburg, Erika und Gerhard Paul/Hamburg, Olaf Morgenstern/Krummhörn, Max Schultz/Bad Bramstedt, Arthur Harpain/Osterholz-Scharmbek, Monika und Dieter Körber/Heide, Ralf und Elke Runkel/Sankt Margarethen, Helga und Hans Eckardt/Lützen, Inge und Klaus Vambrie/Brunsbüttel, Gisela und Klaus Opitz/Hamburg, Sigrid Eder/Friedrichskoog, Prosser/Wismar, Ernst Lieske/Kaiser-Wilhelm-Koog, Kurt Globert/Cuxhaven, Werner Schmitz/Cuxhaven, Matthias Gross/Westerdeichstrich, Nicole Bloch/Büsum, Olaf Buttmann/Meldorf, Banisch/Büsum, Hans Böcker/Büsum, Stefan Kock/Friedrichskoog, Sascha Flindt/Büsum, Jennifer Ratjen/Nordholz, Gudrun Hollberg/Nordholz, Marianne Sieltten-Ratjen und Hansjörg Ratjen/Nordholz, Ole Landberg/Büsum, Karl-Richard Engels/Büsum, Alexandra Marscheider/Westerdeichstrich, Denis Butzke/Hemmingstedt, Felix Braun/Oesterdeichstrich, Marvin Jöhnk/Heide, W. Daniel/Büsum, Sven Martens/Büsum, Tobias Frentz/Büsum, Anja Thede/Westerdeichstrich, Rolf Marscheider/Büsum, Gunnar Thede/Westerdeichstrich, Verena Marscheider/Westerdeichstrich, Britta Friederichs/Warwerort, Kai Panknin Westerdeichstrich, Jutta PankninWesterdeichstrich, Lars Petersen/Westerdeichstrich, R. Kuhlmann/Marl, W. Walter/Marl, Schlüter/Meldorf, Uwe Schlüter/Meldorf, Klaus-Ullrich Spiller/Köln, Hartwig Mallmann/Berlin, Janet Linberg/Wuppertal, Thomas Sauer/Wuppertal, Harry Woiki/Düsseldorf, Roswitha Reinecker/Friedrichskoog, Karin Meuke/Halstenbek, Schäfer/Friedrichskoog, Hubertine Woiki/Düsseldorf, Mike Sander/Friedrichskoog, Jutta Häring-Schäfer/Hamburg, Kurt Velten/Berlin, Michael Jansen/Kellinghusen, Thekla Vett/Friedrichskoog, Paul Wiegandt/Friedrichskoog, Peter Eucker/Büdingen, Anne Eucker/Büdingen, Matthias Früchtnicht/Marne, Jenny Raspe/Hagen, Rainulf Orth/Burg, Florian Reimers/Itzehoe, Christian Stephan/Seelze, Ralf Häseler/Seelze, Dennis Ebner/Hilter, Hans-Jürgen Werner/Hilter, Matthias Giaschner/Hilter, Markus Rohwedder/Friedrichskoog, Ute Kolster/Friedrichskoog, Ernst-August Kolster/Friedrichskoog, Achim Keck/Brunsbüttel, Ingo Flindt/Eddelak, Jan Schaletter/Itzehoe, Vjatscheslav Mildenberger/Glückstadt, Ernst-J. Peters/Friedrichskoog, Stefan Sieger/Brunsbüttel, Rolf Andersen/Nindorf, Silke Thaden-Sjut/Friedrichskoog, Annerose Krämer/Friedrichskoog, Bianca Storch/Hamburg, Sarah Krämer/Hamburg, Jens Krämer/Friedrichskoog, Bernd Strufe/Friedrichskoog, August Weber/Friedrichskoog, Thomas Preuß/Friedrichskoog, Silke Iberlein/Friedrichskoog, Marco Iberlein/Friedrichskoog, Timo Kolster/Friedrichskoog, Gerhard Steiger/Untereisesheim, Anette Steiger/Untereisesheim, Sabrina Steiger/Bad Wimpfen, Marlies Reitz/Friedrichskoog, Petra Brockmeier/Weissach, Steffen Brockmeier/Weissach, Sandra Elsner/Berlin, Monika Witt-Thomsen/Friedrichskoog, Karsten Thomsen/Friedrichskoog, Karl-Heinz Söhl/Friedrichskoog, Cornelia Elsner/Friedrichskoog, Stefanie Elsner/Weissach, Iris Biesner/Würzburg, Jürgen Biesner/Würzburg, Paul Dahlke/Wennigsen, Christel Dahlke/Wennigsen, Sybille Kuhnle/Bad Rappenau, Rico Seußler/Neckarbischofsheim, Manfred Reitz/Friedrichskoog, Patrick Steiger/Untereisesheim, Jennifer Stührk/St. Michaelisdonn, Sarah Harders/Friedrichskoog, Caroline Breuninger/Dingen, Britta Wethje/Brunsbüttel, Michael Kleemann/Friedrichskoog, Dorte Dohrn Kronprinzenkoog, Stefan Klimek/Marne, Dieter Elsner/Friedrichskoog, Christian Dahlke/Halstenbek, Sarah Dahlke/Halstenbek, Max Schüßler/Friedrichskoog, Hella Schüßler/Friedrichskoog, Marco Schüßler/Friedrichskoog, Herbert Schmidt/Friedrichskoog, Uwe Sjut/Friedrichskoog, Erika Rohwedder/Friedrichskoog, Uwe Andreßen/Friedrichskoog, Bärbel Kock/Friedrichskoog, Peter Kock/Friedrichskoog,  Karl Joh. Reusch/Friedrichskoog, Michael Rohwedder/Friedrichskoog, Sabrina Sanny/St. Michaelisdonn, P. Dohrn/Marne, Elisabeth Rohwedder/Friedrichskoog, Wiebke Hardorp/Kronprinzenkoog, Thies Hardorp/Kronprinzenkoog, Jens Mewes/Friedrichskoog, Dörte Mewes/Friedrichskoog, Hermann Hinz/Friedrichskoog, Marlene Mehlert/Friedrichskoog, Thies-Heinrich Mehlert/Friedrichskoog, Ruth Sjut/Friedrichskoog, Angelika Reusch/Friedrichskoog, Dieter Glashoff/Friedrichskoog, Herbert Rohwedder/Friedrichskoog, Günter Paesler/Recklinghausen, Christel Löper/Wiesbaden, Sieglinde Scholl/Friedrichskoog, Herbert Scholl/Friedrichskoog, Prof. Dr. Thomas Schramm/Wentorf, Gundula Acevedo Pardo/Fahrdorf, Horst Sörns/Friedrichskoog, Renate Sörns/Friedrichskoog, Peter Wittrock/Brunsbüttel, Gerd Dohrn/Kronprinzenkoog, Marcel Hennig/Wremen, Edwin Genthe/Nordholz, Harro Peters/Friedrichskoog, Siegrid Peters/Friedrichskoog, Peter A. Borwieck/Friedrichskoog, Dagmar Borwieck/Friedrichskoog, Oliver und Brigitte Schramm/Friedrichskoog, Martin Themann/Friedrichskoog, Volker Mohr/Diekhusen-Fahrstedt, André Kriemhild/Friedrichskoog, Michaela Hansen/Großenrade, David Plötz/Friedrichskoog, Marko Rohwedder/Friedrichskoog, Antje Seepolt/Neu Wulmstorf, Dieter Seepolt/Neu Wulmstorf, Natascha Hartmann/Friedrichskoog, Uwe Putzar/Weinheim, Kai Plötz/Friedrichskoog, Ricarda Hoffmann/Büsum, Björn Pehrßon/Friedrichskoog, Miriam Pehrßon/Friedrichskoog, Petra Schumacher/Norderstedt, Michael Kottwinkel/Norderstedt, Birte Hack und Kai Schuldt/Kaaks, Werner Haack/Brunbüttel, Elke Haack/Brunsbüttel, Doris Tammen/Hamburg, Telse Claußen/Friedrichskoog, Peter-Heinrich Claußen/Friedrichskoog, Lars und Rita Karpuschkat/Rostock, André Claußen/Marne, Marco Bielenberg/Friedrichskoog, Frank Paulsen/Friedrichskoog, Sascha Krämer/Friedrichskoog, Sönke und Marion Claußen/Friedrichskoog, Christopher Karstens/Friedrichskoog, Sophia Olthoff/Berlin, Ole Friederichs/Friedrichskoog, Karsten Thomsen/Friedrichskoog, Bernd und Dagmar Gaede/Friedrichskoog, Bettina Adam/Friedrichskoog, Astrid Döhler/Hemmingstedt, Sabrina Thaden/Friedrichskoog, Bianca Storch/Hamburg, Katja Maier/Sankt Wolfgang, Jörg Reinhardt/Friedrichskoog, Dennis Hamester/Friedrichskoog, Paul Suhr/Friedrichskoog, Marina Bartels/Neu Wulmstorf, Pia Tornquist/Friedrichskoog, René Ferus/Marne, Karsten Barghorn/Hilchenbach, Adriana/Brunsbüttel, Marianne Knobloch/Friedrichskoog, Sven Bielenberg/Friedrichskoog, Birte Kolster/Friedrichskoog, Manuel Heller/Friedrichskoog, Björn Feil/Friedrichskoog, Marcel Kolster/Friedrichskoog, Heiko Hassenstein/Friedrichskoog, Tanja Marscheider/Handewitt, Oliver Maier/Sankt Wolfgang, Lars Bielenberg/Friedrichskoog, Jan Voss/Büsum, Marion Wolter/Brunsbüttel, Andreas Gebner/Brunsbüttel, Stefan Schneidereit/Friedrichskoog, Anke Delfs/Friedrichskoog, Tina Richau/Nordhastedt, Andre Schlicht/Friedrichskoog, Dominik Krämer/Friedrichskoog, Olaf Adam/Friedrichskoog, Roswitha Oldenburg/Marne, Hans Oldenburg/Marne, Margit Dancer/Frankfurt, Jennifer Jäger/Hamburg, Gerold Conradi/Greetsiel, Antonie Schlappner/Weiterstadt, Witt//Friedrichskoog, Susanne Schmidt-Gaede/Walksfelde, Tanja Bayer/Hamburg, Katrin Engel/Königstein, John Jäger/Friedrichskoog, Petra Marscheider-Jäger/Friedrichskoog, Manuel Jankofski/Diekhusen-Fahrstedt, Anne Makolli/Pinneberg, Werner und Ursula Deickert/Friedrichskoog, Tina Koslowski/Langen, Klaus D. Otto/Friedrichskoog, Sven Feil/Friedrichskoog, Sascha Grube/Friedrichskoog, Nicole Zimmek/Hohenlockstedt, Rosemarie Engel/Ludwigshafen, Rosemarie Schneider-Völker/Stuttgart, Nicole Harders/Brande-Hörnerkirchen, Nicole Groenewold/Krummhörn, Reinhard Bielenberg/Friedrichskoog, Elke Schumacher/Süderhastedt, Fricke/Wittingen, Petra und Ralf Ludwig/Friedrichskoog, Ramona Wanitschka/Glauchau, Froebe/Bremen, Danny Rybka/Büsum, Sabrina Stolpe/Friedrichskoog, Niels von Holdt/Neuendorf, Susanne Voss/Büsum, Daniela Maskowsky/Friedrichskoog, Olaf Masekowsky/Friedrichskoog, Solbau/Pinneberg, Nico Sklorz/Viöl, Carolin Radle/Heppenheim, Manfred Beinlich/Meldorf, Kristin Gimmini/Friedrichskoog, Björn Brauckmann/Hagen, Horst Berkholz/Wuppertal, Martina Hennings/Friedrichskoog, Björn Stelling/Dorum, Joachim Evers/Ahrensburg, Sarah Raspe/Friedrichskoog, Ewald Buckow/Bremerhaven, Victoria Toedt/Friedrichskoog, Angela Boldt/Meldorf, Michaela Rühmann/Kronprinzenkoog, Bartels/Trennewurth, Eike Braun/Friedrichskoog, Norman Mehlert/Brunsbüttel, Jann Sander/Dornumersiel, Heinrich Pehrßon/Friedrichskoog, Erna Dohrn/Friedrichskoog, Matthias Kock/Friedrichskoog, Birte Kock/Friedrichskoog, John Weben/Hamburg, Sascha Wefer/Büsum, Heinke Voss/Friedrichskoog, Olaf Millers/Husum, Niklas Buchner/Saarbrücken, Max Schmitt/Saarbrücken, Marion Skley/Naestved DK, Nadine Buchner/Saarbrücken, Lisa Buchner/Saarbrücken, Anke Buchner/Saarbrücken, Heide Buchner/Saarbrücken, Uwe Buchner/Saarbrücken, Silke Thomsen/Nordhastedt, Ottilie Sester/Köln, Anja Birnbach/Essen, Lena Magass/Itzehoe, Kai Sickelmann/Korschenbroich, Cindy Kelm/Berlin, Bianca Bergmann/Westerholt, Susanne Bichler/Friedrichskoog, Manuela Bieker/Friedrichskoog, Andreas Lachmund/Friedrichskoog, Kristian Claßen/Friedrichskoog, Kees Dijkema/Oosterend NL, Stephan Schölermann/Dorum, Thorsten Schäfer/Kassel, Timo Barkhoff/Westerholt, Familie Nieweg/Lohmar-Agger, Michael Soost/Flensburg, Niko Bielenberg/Helse, Familie Michael Adler/Ratingen, Claudia Dithmer/Heikendorf, Fritz Ammann/Friedrichskoog, Stefan Klimek/Diekhusen-Fahrtstedt, Matthias Herr/Friedrichskoog, Sandra Herr/Friedrichskoog, Kim-Dennis Witt/Lendorf, Horst und Manuela/Friedrichskoog, Stefanie Martens/Marne, Björn Martens/Marne, Wolfgang Sals/Koblenz, Uwe Balasus-Lange/Hamburg, Thomas und Helga Frank/Weißenbrunn, Dietmar und Gabriele Bauer/Weißenbrunn, Susanne Jantschik/Markt Schwaben, Stephanie Johannßen/Trennewurth, Kerstin Paulsen/Kronprinzenkoog, Marco Raspe/Trennewurth, Victoria Berndt/München,  Sandy Reinhardt-Raspe/Trennewurth, Lars Tilinski/Hanerau-Hademarschen, Dörte Tilinski/Hanerau-Hademarschen, Erhard Hübner/Essen, Simone Nieweg/Lohmar, Holger Hinrichs/Offenbüttel, Diana Nake/Bad Homburg, Nils Holst/Hamburg, Frits Tonkes/Winschoten NL, Marleen Tiedje/Brunsbüttel, Torsten Schimmel/Berlin, Klaus und Regina Wegner/Bad Bramstedt, Sabrina Pommer und Lennart Frehse/Fussensdorf, Monika Moldt-Gebeck und Karl Lauritz Gebeck/Itzehoe, Hartmut Brodersen/Pinneberg, Erika Brünn/Friedrichskoog, Birgit Brodersen/Friedrichskoog, Krain/Hemsbach, Knapp/Schriesheim, C. Leitz/Norderstedt, Philipp Leitz/Hamburg, Roger Nickel/Horst, Christop Schröter/St. Michaelisdonn, Helga Nandorf/St. Michaelisdonn, Ute und Dietmar Wolff/Leinfelden-Echterdingen, Horst und Antje Last/Friedrichskoog, Ingrid Bauer/Neu-Anspach, Martin Schreiber/Burg, Lydia Kuprath/Burg, Otto und Dagmar Preuss/Lorsch, Marita Schiemann/Friedrichskoog, Tanja Mohle/Gifhorn, Werner Rohwedder/Friedrichskoog, Oliver Staub/Hamburg, Klaus P. Otto/Friedrichskoog, Sabine Otto/Friedrichskoog, T. Voigt/Kaaks, Mirja Voigt/Kaaks, Michael Meyer/Friedrichskoog, Johannes Stern/Berlin, Ulrich Stern/Berlin, Jürgen und Heike Barthel/Friedrichskoog, Christian Heesch/Marne, Niels Bieber/Zwickau, Rainer Hartmann/Friedrichskoog, Hinrich Müller/Apensen, Dieter Scharf/Delitzsch, Ruth Sjut/Friedrichskoog, Rolf Hennings/Friedrichskoog, Phil Dohrn/Kronprinzenkoog, Christian Görs/Herford, Lange/Friedrichskoog, Sönke Weber/Friedrichskoog, Monika Moldt-Gebecke/Itzehoe, Michael Krosta/Recklinghausen, Thomas Purucker/Nürnberg, Marina Purucker/Nürnberg, Sascha und Karina Harders/Friedrichskoog, Reinhard Schaetzle/Hamburg, Miriam und Jan Dahncke/Hamburg, Sven Hausknecht/Eckernförde, Kay, Doris, Jennifer, Michael und Jannik Jacobsen/Friedrichskoog, Marion Kolenda/Herzberg, Thomas Bruhns/Otterndorf, Sabine Höfke-Lenski/Bad Salzuflen, Michaela Schneider/Riedstadt, Norbert Viett/Hamburg, Michael Wiekhorst/Lübeck, Wolf Schwerdtfeger/Warringholz, Kerstin Thaden/Friedrichskoog, Kevin Lauritsen/Friedrichskoog, Ruth Kühn-Lötschert/Hanau, Wolfgang Kiene/Hanau, David Thaden/Friedrichskoog, Anne Schmitt/Friedrichsthal, Volker Speck/Friedrichskoog, Gerd Fölster/Albersdorf, Sabine Peters/Kiel, Heide Kaiser-Ritlewski/Hamburg, Uwe Tiedje/Brunsbüttel, Christel Laschinski/Heiligenhafen, Hans Peter Jacobs/Düsseldorf, Wilhelm Nigge/Unna, Bernd Strauß/Koblenz, J. Peter Pinter/Merzig, Reinhard Groß/Brunsbüttel, Rolf Walter/Kiel, Sonja Möller/Niebüll, Helmut Deiler/Waldbrunn-Lahr, Peter Ußling/Wietze, Hans-Joachim Schmitt/Friedrichsthal, Mareike De-Camp/Berlin, Monika Ramer/Weißenbrunn, Peter Ramer/Weißenbrunn, Bernd Delfs/Marne, Künzl/ St. Michaelisdonn, Klaus-Peter Niebuhr/Heide, Ingo Armandt/Heikendorf, Sven Polter/Dubai, Simona Grage/Diekhusen/Fahrstedt, Dennis Bluschies/Neufeld, Thomas Pinkepank/Hannover, Wilfried Schwarz/Kleinmachnow, Uschi und Fritz Pfeiffer/Leiferde, Susanne Müller/Berlin, Dirk Eggers/Diekhusen-Fahrstedt, Luzi Erdmann/Meldorf, Sandra Teßmann/Marne, Peer Kruse/Averlak, Esther Blume-Kruse/Averlak, Reimer Kruse/Averlak, Helmut Evers/Friedrichskoog, Christiane Baars/Hamburg, Monika, Rainer und Lukas Lange/Hamburg, S. Krug/Rosengarten, Angela Müller/Buxtehude, Karen Behrens/Hamburg, Erika Schütt/Horneburg, Christoph Meth/Sulzfeld, Jürgen Buchhorn/Freiburg, Irene Hußmann/Brunsbüttel, Chris Benning/Heide, Norbert Krauß/Weißenbrunn, Gaby Oberacker/Bergrheinfeld, Petra Feil/Friedrichskoog, Jürgen Feil/Friedrichskoog, Elfriede Feil/Friedrichskoog, Holger Hahn/Wallertheim, Joachim Suhr/Friedrichskoog, Renate Suhr/Friedrichskoog, Martina Last/Friedrichskoog, Florian Last/Friedrichskoog, Peter und Christa Plath/Friedrichskoog

 

April 2014:

Sigrid Marscheider/Friedrichskoog, Uwe Marscheider/Friedrichskoog, Moiken und Florian Plath/Friedrichskoog, Rudolf Thailing/Friedrichskoog, Marie Luise Thailing/Friedrichskoog, Henry Bornemann/Kaiserin-Auguste-Viktoria-Koog, Karla Marscheider/Friedrichskoog, Kathrin Marscheider/Friedrichskoog, Hartmut Marscheider/Friedrichskoog, Angelina Wöbke/Friedrichskoog, Mike Lerch/Friedrichskoog, Christian Kreutzfeldt/Friedrichskoog, Sabrina Schuchel/Friedrichskoog, Björn Claußen/Friedrichskoog, Bernd Claußen/Friedrichskoog, Hendrik Hoffmann/Dörpum, Verena Peters/Friedrichskoog, Ulf Thomsen/Marne, Rainer Pabst/Friedrichskoog, Frauke Pabst/Friedrichskoog, Holger Suhr/Friedrichskoog, Gisela Rohwedder/Friedrichskoog, Angela Klatt/Brunsbüttel, Irene Sonnek/Friedrichskoog, Telse Schröder/St. Michaelisdonn, Jens Suhr/Buchholz, Annelore Suhr/Buchholz, Axel Rohwedder/Friedrichskoog, Klaus Tomkowitz/St. Michaelisdonn, Horst Schröder/St. Michaelisdonn, Heiko Böhme/Jena, Elke Böhme/Jena, Lieselotte Tomkowitz/St. Michaelisdonn, Hermann Rohr/Friedrichskoog, Heike Jäger/Friedrichskoog, Familie Saalbach/Eschenburg, Familie Becker/Grevenbroich, Familie Wagner/Lahntal-Goßfelden, Familie Frenzel/Hagen

____________________________________________________________